Вред и польза загара | Культура Здорового Образа Жизни

Наши партнеры

Вред и польза загара

Здоровый образ жизни - это правильный уход за кожей .
Одной из составляющих здорового образа жизни является — правильный уход за кожей .Внешний облик женщины включает в себя множество составляющих, красивый,ровный загар одно из них.Существует мнение, что загар скрывает все существующие и придуманные недостатки. Желаемый оттенок кожи мы можем получить греясь на солнышке, и питая свою кожу ультрафиолетовыми лучами. Второй, не столь долгий, но далеко не бесплатный вариант — солярий.

Они подразделяются на вертикальный и горизонтальный — это уже на любителя. Но в своей статье я не стану рассказывать о видах солярия.На самом деле определенные плюсы в «искусственном» загаре все же есть: улучшение внешнего вида, заметно уменьшение внешних проблем с кожей (прыщи, угри, и др. виды воспалений)…впрочем, дамы, идущие в солярий как правило руководствуются тем, что загар — это красиво, модно. Но каковы «подводные камни» загара в солярии? Оказывается, загар – опасная мода!

Даже солярии отвечающие всем показателям не могут быть безвредными.Различные «противности» начиная с легких ожогов, и заканчивая облысением и проблема со щитовидной железой не самое страшное. Существуют лучи,называемые UVA которые не давая ожога, проникают в более глубокие слои кожи, обезвоживают её, приводя к свободно-радикальному окислению в дерме – глубоком слое, находящимся под эпидермисом, что, несомненно, указывает на определённый вред солярия. Именно это и провоцирует старение кожи, появление морщин и способствует, как любое переокисление, развитию новообразований – от банальных висячих родинок до коварной и стремительной меланомы. Разумеется, все описанные процессы не возникают сию минуту у любого загорающего в солярии. Но рано или поздно они проявятся.

Все женщины воистину очаровательны. Каждая по своему. И есть много направлений в которых можно улучшать свой внешний (да и не только внешний) вид.Отращиваем волосы, корректируем фигуру, отбеливаем зубки и репетируем улыбку, а время от времени нежимся под лучами настоящего солнышка, не
забывая при этом о средствах для защиты от солнечных лучей.

Похожая запись :  Как избавиться от синяков и мешков под глазами

Новости дня